По страницам истории комсомола

100 летие комсомола

11 октября в музейной комнате школы открылась выставка «По страницам истории комсомола», посвящённая 100-летию комсомола. Посетители узнали об истории ВЛКСМ, деятельности школьной комсомольской организации, о подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, увидели значки, членские билеты, учётные карточки, портреты комсомольцев школы.
DSC02966.JPG DSC02973.JPG
Первые посетители выставки – старшеклассники – с основными идеями комсомола и пионерии уже знакомы. Учитель истории Воропаева Татьяна Анатольевна провела круглый стол «Не расстанусь с комсомолом…».
DSC02942.JPG DSC02939.JPG
Обсудили историю возникновения ВЛКСМ, задачи, которые перед комсомольцами ставило правительство. Школьникам было интересно узнать, как комсомольцы участвовал в государственных стройках, социалистических соревнованиях, поднимали экономику, отзывались на любой призыв страны. Интересным оказалось сравнение с современными молодёжными организациями.