Торжественная церемония открытия мемориального бюста Герою России Дмитрию Петрову

12 марта 2020 года состоялось торжественное открытие...

12 марта 2020 года на липовой аллее  МБОУ «Школа № 84» Первомайского района города Ростова-на-Дону состоялось торжественное открытие бюста выпускника  школы, Героя России, Гвардии старшего лейтенанта  Дмитрия Владимировича Петрова, геройски погибшего в составе 6 роты 104 парашютного полка 76 гвардейской воздушно десантной дивизии 1 марта 2000 года в неравном бою с чеченскими боевиками в Аргунском ущелье, на высоте 776. На памятной церемонии присутствовали почетные гости, родные и  близкие, друзья, юнармейцы, учащиеся и педагогический коллектив школы, в которой учился Дима.  Вновь вспоминали тот неравный и беспощадный бой, унесший жизни 84 молодых десантников, звучали слова благодарности родителям, учителям. Мемориальный бюст Герою России открыли отец В.Д.Петров и  заместитель губернатора В.В. Артемов. Память Дмитрия Петрова почтили минутой молчания. Почетный караул и юнармейцы отдали воинские почести Гвардии старшему лейтенанту Д.В.Петрову, торжественным маршем прошел военный оркестр. По окончании церемонии все присутствующие возложили цветы к подножию мемориального бюста.

На примере  мужества, решительности и самоотверженности старшего лейтенанта Дмитрия Петрова будет воспитываться не одно подрастающее поколение, поэтому нам важно, что бюст установлен на территории родной школы.   Мы всегда будем помнить, и гордиться нашим выпускником.

-h8P76pYaaA.jpg petrov-1-AIi44R-WmSGzvxcA7fSppfy_3hRyrRLr.jpg